Куда поехать отдохнуть без визы и не разориться?

04 марта 2020 г.
16:35
Куда поехать отдохнуть без визы и не разориться?

1.      Беларусь. Здесь красиво, недорого (конечно, все зависит от ваших интересов и того, как вы захотите организовать свой досуг) и не придется придумывать, как преодолеть языковой барьер. Что вас ждет? Озера, замки, леса, меловые карьеры, рыбалка, Беловежская пуща, современные бары, вкусная кухня и улыбчивые люди. Если хотите сэкономить, не планируйте поезду на июль и август, это время самых высоких цен.

2.      Молдова. Страна привлекает русских туристов все тем же отсутствием языкового барьера. Цены здесь приятные, а пейзажи восхитительные: крепости, древние монастыри, подсолнуховые поля. А еще очень вкусная еда и вино. Самые высокие цены здесь с июня по август, так что максимально дешевый отпуск можно запланировать на другие месяцы, например, на май или сентябрь.

3.      Абхазия. Здесь есть и море, и горы, и пещеры, и крепости, и замки, и заповедники. Скучать не придется. И все это без языкового барьера. Если хотите сэкономить, не планируйте поездку на июль и август. Еще можно жить в палатке у моря — бронь места на пляже дешевле брони места в отеле. Не нравится идея с палаткой? Снимите жилье в частном секторе в курортном поселке.

4.      Армения. Здесь можно отдыхать круглый год (если что, дороже всего сюда приезжать в июле), так как в этой стране можно и гулять по горам, и смотреть памятники архитектуры, и кататься на лыжах или сноуборде. Все зависит от того, когда вы приедете.

5.      Грузия. Август и декабрь — пиковые, а потому и самые дорогие месяцы. А самые оптимальные по цене и погоде — май, июнь, июль, сентябрь и октябрь. Сложно сказать, что в Грузии лучше: пейзажи или еда, наслаждаться можно и тем, и тем. В Тбилиси стоит посетить ботанический сад и блошиный рынок, в регионах — горы и водопады, Военно-Грузинскую дорогу, пляжи и крепость Нарикала.

6.      Турция. Одно из самых популярных направлений среди русских туристов благодаря низкой цене при высоком качестве. Отдыхать здесь в июле и августе обычно подороже, хотя все зависит от ваших потребностей. Вариантов отдыха много: просто лежать на пляже (лучше до 11:00 и после 16:00, чтобы не обгореть), гулять по каньонам, водопадам, древним развалинам. И, конечно, в Турции можно очень недорого купить одежду и сувениры. Для любителей тишины и низких цен созданы апарт-отели ближе к лесу. Для любителей тусовок и дискотек — крупные отели поближе к морю.

7.      Сербия. Можно отлично и недорого отдохнуть в Сербии, если ехать туда не в августе и не в декабре. Туристы посещают эту страну не очень часто, поэтому те, кто доезжают, могут наслаждаться отсутствием толп и приятными ценами (в том числе и на такси). Здесь есть что посмотреть: город Дьявола, национальный парк, крепости, древние православные монастыри, горнолыжные трассы, старинные железные дороги. А еще здесь есть бальнеологические курорты: хорошие, как в Европе, но дешевле. Еда здесь тоже вкусная, даже фастфуд. Для отдыха меньше 30 дней виза не нужна.

8.      Казахстан. Здесь действительно недорого и красиво, а для посещения не придется брать с собой даже загранпаспорт, так что и расходы, и суета минимальны. Как развлекаться? Смотреть горы, затонувший лес, каньон (красивый, как в США), космическую станцию, ходить на соколиную охоту.

9.      Черногория. Сезон здесь длится с мая по ноябрь, но июль и август считаются дорогими месяцами. Едут в Черногорию преимущественно за райскими пляжами, а приятным бонусом становятся национальные парки, ущелье вдоль реки Тары, средневековая архитектура, скальный монастырь Острог и просто красивые европейские улочки.

10.   Марокко. В сезон и на новый год (то есть с июня по сентябрь и в декабре) здесь дороговато, но в другое время можно отдохнуть хорошо и бюджетно. В целом сезон длится с мая по октябрь. В Марокко есть и пляжи, и пески, и базары, и горы со снежными склонами, и ущелья. В баре «У Рика» в Касабланке можно проникнуться атмосферой знаменитого фильма. Как развлекаться? Купаться, делать выгодные покупки (обязательно торгуйтесь, это целый ритуал), ездить на сафари, спускаться в ущелья, кататься на горных лыжах. А еще здесь проходят экскурсии в Сахару. Без визы можно отдыхать в Марокко до 90 дней.

11.   Вьетнам. Сезон длится с февраля по октябрь, а дорого здесь только в декабре. Мест, которые можно посмотреть, во Вьетнаме в избытке: Драконья бухта, райские острова, партизанские тоннели, императорские дворцы, рисовые поля… Каждый найдет что-то для себя. Любят Вьетнам любители дайвинга, пещер и бухт. Обязательно попробуйте не только местную кухню, но и европейские блюда в местном исполнении. Если хотите сэкономить, ищите место ночлега прямо в аэропорту или в крупном торговом центре — предложений будет немало. В качестве сувениров покупайте косметику на основе природных компонентов. Без визы отдыхать во Вьетнаме можно до 15 дней.

12.   Индонезия. Если вы хотите поплавать с морскими черепахами, погулять по джунглям, посетить древние храмы, полюбоваться вулканами, а потом вернуться ночевать в уютный домик на пляже, вам сюда. Главное осилить длительный перелет. Уточним, что на Бали чуть дороже, чем на других островах, а в июле, августе и декабре чуть дороже, чем в другое время.

13.   Таиланд. Дорого здесь только в декабре, хотя цены все же ниже, чем во многих других странах. В Таиланде есть сказочные популярные и райские необитаемые острова, бурные реки, водопады и джунгли, уличные рынки и крупные торговые центры. Для экономии средств откажитесь от услуг туроператора и запланируйте поездку самостоятельно — так вы выиграете чуть ли не половину цены. Этот вариант хорош и тем, что вы легко сможете перемещаться по стране, менять отели, смотреть достопримечательности и отдыхать на полную. Без визы можно находиться в Таиланде до 30 дней.

14.   Тунис. Приезжать сюда лучше с марта по июнь, в сентябре или октябре, а июль и август лучше оставить для тех, у кого больше денег. В страну едут за пляжами, талассотерапией, прогулками по крепостям и древним городам, посещением местных бань. А еще здесь можно посетить руины Карфагена и место съемки «Звездных войн». Не отказывайтесь и от прогулки по Сахаре. 

Немного советов

1.      В небольших городах значительно дешевле, чем в крупных.

2.      Если вы не боитесь капризов погоды, то лучше отдыхать в несезон, так как в это время цены снижаются примерно в полтора раза, а иногда и в два.

3.      Лучше пользоваться общественным транспортом и столовыми, чем такси и кафе.

4.      Есть лучше подальше от достопримечательностей, тем более что кафе во дворах по качеству не хуже, чем на площадях, а цены там сильно ниже.

5.      Помните про горящие туры. Качество сохраняется, цены снижаются.

 

Отдыхайте с удовольствием и без ущерба для кошелька!

3 из 5 на основе 1 отзывов
Сумма
Срок
30 дней
Платеж раз в 2 недели: 39 000 руб
0%
Получить бесплатно*